АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕУЛУЙСКОГО РАЙОНА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
 

 

Отдел образования

Дошкольные образовательные организации

Общеобразовательные
организации

  Фото и видеоальбомы

Контакты

Полезные ресурсы

     Главная \ Летняя оздоровительная кампания

   ВКонтакте  Facebook русская версия  Одноклассники  Twitter

 

 
4Информация о летней оздоровительной компании 2020       Для слабовидящих  
   
 

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Для этого необходимо написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием ( реестр..) на имя директора школы и предоставить при оформлении следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность;

медицинскую справку;

копию медицинского страхового полиса;

выписку о прививках;

справку об эпидемиологическом благополучии территории (действительна в течение 3 суток).

Постановлением Правительства Красноярского края от 24.12.2019 № 757-п утверждена средняя стоимость путевки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2020 год с продолжительностью пребывания детей не менее 21 календарного дня в размере составляет - 19549 руб. (девятнадцать тысяч пятьсот сорок девять руб. 00 копеек).

Обеспечение отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Большеулуйского района, осуществляется в виде полной или частичной оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета (далее - бесплатные путевки) предоставляются:

детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории края;

одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в определенных областях учебной и научно-исследовательской деятельности, научно-технического и художественного творчества, культуры и искусства, физической культуры и спорта, - в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в пределах территории Российской Федерации.

Для получения бесплатной путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края, необходимо обратиться с заявлением:

для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей – в социальною защиту населения;

для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – в орган опеки и попечительству несовершеннолетних;

Для получения бесплатных путевок для одаренных детей в организации отдыха и оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, необходимо заполнить заявление, размещенное на сайте министерства образования Красноярского края www.krao.ru в разделе «Работа с одаренными детьми» https://krao.ru/deyatelnost/rabota-s-odarennyimi-detmi/vyiezdyi-dlya-odarennyih-detej/letnij-otdyih-dlya-odarennyih-detej/. Путевки будут распределяться по итогам Конкурса среди одаренных детей.

Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета из расчета 70 % от средней стоимости путевки и 30% – за счет средств родителей, предоставляются всем детям, не относящимся к вышеуказанным категориям детей.

Для получения путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории края, с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета необходимо в срок до 20 апреля 2020 года обратиться с заявлением в образовательную организацию, где обучается ребенок или в отдел образования администрации Большеулуйского района..

Предоставление путевок с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета осуществляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

Независимо от способа приобретения путевки для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

ксерокопию свидетельства о рождении или паспорт;

медицинскую справку для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у) или санаторно-курортную карту для детей и подростков (форма № 076/у);

ксерокопию страхового полиса обязательного медицинского страхования;

результаты анализов на яйца глист и энтеробиоз (если в загородном оздоровительном учреждении есть плавательный бассейн);

справку о прививках (прививочный сертификат);

справку об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

 
   
   
   
   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

 
2012 г.

Ò Отдел образования Администрации Большеулуйского района   Проект А.В.Каташева   Техническая поддержка Н.М.Елисейкина